レインボーズ杯

第12回大会~第10回大会

大会名第12回大会第11回大会第10回大会
開催日2019年7月6日、8月18日2018年7月14日、15日2017年7月15日、16日
会場辰巳グラウンド辰巳グラウンド辰巳グラウンド
参加チーム243232
決勝トーナメント
優勝五本木FC(目黒区)ジェファFC(葛飾区)高洲SCホッパーズ(浦安市)
準優勝高洲SCホッパーズ(浦安市)FC.VEARE(江戸川区)葛飾ブルトンSC(葛飾区)
3位FC城東FC Nadeshiko(小金井市)スポーカル六本木SC(港区)
敢闘賞スターキッカーズアルゼンチンFC(藤沢市)桜町SC(世田谷区)
ベスト8FC深川レインボーズA
キンダー善光(港区)
千葉美浜FCコパソル(千葉市)
南百合丘SC(川崎市)
五本木FC(目黒区)
高洲SCホッパーズ(浦安市)
日本橋FC(中央区)
南百合丘SC(川崎市)
ベイエリアFC
新浜FC(市川市)
FC深川レインボーズ A
順位トーナメント
優勝えどそらFC江東フレンドリーSC五本木FC(目黒区)
準優勝FC北砂スターキッカーズFC JUNTOS(川崎市)
ベスト16砂町SC
JスターズFC
FC深川レインボーズB
FC大島
FC深川レインボーズA
FCJUNTOS(川崎市)
新浜FC(市川市)
江東YMCA
JスターズFC
みなとSC(港区)
FC Nadeshiko(小金井市)
スカイFC二砂
ジェファFC(葛飾区)
江東フレンドリーSC
二寺SC(墨田区)
五砂FC
予選城東フェニックスJSC
江東FC東陽
FC城東
砂町SC
江東FRIENDRY-SC
スカイFC二砂
江東YMCA
スポーカル六本木
ジェファFC
新浜FC
南百合丘SC
FC JUNTOS
FC北砂
二寺SC(墨田区)
砂町SC
ベイエリアFC
FC東陽
アーセナル市川
城東フェニックスJSC
FC深川レインボーズB
キンダー善光SC(港区)
スポーカル六本木(港区)
五砂FC
スカイFC二砂
FC大島
FC城東
大岡山FC(目黒区)
深川SC
JスターズFC
FC 北砂
江東YMCA
砂町SC
スターキッカーズ
FC城東
FC東陽
大岡山FC(目黒区)
城東フェニックスJSC
キンダー善光SC(港区)
西鎌倉SC(鎌倉市)
FCリーガル(荒川区)
FC深川レインボーズ B
EUFC(品川区)
FC大島
綾南FC(葛飾区)
最優秀選手細井大翔(五本木FC)安中千晴(ジェファFC)恒吉遼空(高洲SCホッパーズ)
優秀選手大平幸(ジェファFC)
斉藤惺斗(FC.VEARE)
深井玲生(FC Nadeshiko)
ひだかたくま(アルゼンチンFC)
中西永樹(高洲SCホッパーズ)
仲田克史(葛飾ブルトンSC)
佐藤泰一(スポーカル六本木SC)
金田幸樹(桜町SC)
得点王
試合記録試合記録試合記録試合記録

第9回大会~第7回大会

大会名第9回大会第8回大会第7回大会
開催日2016年7月16日、17日2015年7月18日、19日2014年7月19日、20日
会場辰巳グラウンド辰巳グラウンド辰巳グラウンド
参加チーム242424
決勝トーナメント
優勝ジェファFC(葛飾区)江東フレンドリーFC南百合丘SC(川崎市)
準優勝入二FC(大田区)入二FC(大田区)FC東陽
3位スターキッカーズ南百合丘SC(川崎市)五本木FC(目黒区)
敢闘賞二寺SC(墨田区)桜町SC(世田谷区)入二FC(大田区)
ベスト8五本木FC(目黒区)
高洲SCホッパーズ(浦安市)
江東YMCA
キンダー善光SC(港区)
二寺SC(墨田区)
江東YMCA
FC深川レインボーズ R
綾南SC(葛飾区)
砂町SC
五砂FC
FC城東
スカイFC二砂
順位トーナメント
優勝桜町SC(世田谷区)スターキッカーズ小松川SC
準優勝JスターズFCJスターズFCFC深川レインボーズ A
ベスト16FC深川レインボーズ ゴラッソ
浜田山JSC(杉並区)
新浜FC(市川市)
城東フェニックスJSC
FC東陽
FC城東
キンダー善光SC(港区)
FC城東
ジェファFC(葛飾区)
新浜FC(市川市)
砂町SC
五本木FC(目黒区)
FC深川レインボーズ Y
桜町SC
江東フレンドリー
新浜FC
キンダー善光SC(港区)
FC北砂
予選FC大島
スカイFC二砂
五砂FC
江東フレンドリーSC
FC北砂
砂町SC
南百合丘SC(川崎市)
FC深川レインボーズ ビクトリア
江東FC東陽
五砂FC
FC北砂
スカイFC二砂
延山ユナイテッドFC(品川区)
城東フェニックスJFC
高洲SCホッパーズ(浦安市)
FC深川レインボーズ B
JスターズFC
城東フェニックスJFC
FC大島
東川口FC(川口市)
大岡山FC(目黒区)
スターキッカーズ
葛飾ブルトンSC(葛飾区)
最優秀選手西田琉晟(ジェファFC)畠山晃(江東フレンドリーSC)松岡成羅(南百合丘SC)
優秀選手宮内陽翔(ジェファFC)
小野敬友(入二FC)
大倉彰斗(スターキッカーズ)
北村直汰郎(二寺SC)
糸賀一葵(桜町SC)
間彦太陽(江東フレンドリーSC)
福島良太(入二FC)
川谷駿斗(南百合丘SC)
福島光希(桜町SC)
益山爽斗(スターキッカーズ)
山中大輝(南百合丘SC)
小島陸和(FC東陽)
岩崎大星(五本木FC)
市川隼乃介(入二FC)
得点王-
試合記録試合記録試合記録試合記録

第6回大会~第4回大会

大会名第6回大会第5回大会第4回大会
開催日2013年7月13日.14日2012年7月14日.15日2011年7月16日.17日
会場辰巳グラウンド越中島小学校
明治小学校
越中島小学校
参加チーム241616
決勝トーナメント
優勝高洲SCホッパーズ(浦安市)五砂FCスターキッカーズ
準優勝新浜FC(市川市)FC城東FC深川レインボーズ
3位江東YMCA新浜FC(市川市)FC大島
敢闘賞FC東陽スターキッカーズFC東陽
ベスト8ジェファFC
スターキッカーズB
五砂FC
南百合丘SC(川崎市)
FC深川レインボーズ
FC深川レインボーズ
城東フェニックス
FC北砂
城東フェニックス
五砂FC
FC城東
砂町SC
順位トーナメント
優勝ドリームスSC(大田区)
準優勝FC深川レインボーズ コピスーパ
ベスト16FC北砂
KSCウェルネス
FC深川レインボーズ フォレスティー

FC城東
二寺SC(墨田区)
五本木FC(目黒区)
予選スカイFC二砂
砂町SC
スターキッカーズA
城東フェニックスSC
葛飾ブルトンSC(葛飾区)
JスターズFC
FC大島
大岡山FC
FC大島
FC東陽砂町
SCスカイFC二砂
JスターズFC
江東YMCA
二寺SC(墨田区)
南百合丘SC(川崎市)
新浜FC(市川市)
ベイエリアFC
スカイFC二砂
JスターズFC
FC深川レインボーズ
FC北砂
江東YMCA
二寺SC(墨田区)
最優秀選手神谷そら(高洲SCホッパーズ)豊増翼(五砂FC)大村健斗(スターキッカーズ)
優秀選手永田こうた(高洲SCホッパーズ)
山本志優(新浜FC)
飯田凌也(江東YMCA)
鈴木翔馬(FC東陽)
関真聡(FC城東)
青山凌久(新浜FC)
大倉陽斗(スターキッカーズ)
松本大武(深川レインボーズ)
田中環太(FC大島)
小泉槙人(FC東陽)
得点王木村陽太(五砂FC)
試合記録試合記録試合記録試合記録

第3回大会~第1回大会

大会名第3回大会第2回大会第1回大会
開催日2010年7月17日.18日2009年7月19日.20日2008年8月2日.3日
会場明治小学校
平久小学校
枝川小学校越中島小学校
参加チーム161212
優勝城東フェニックススカイFC二砂FC大島
準優勝新浜FC(市川市)JスターズFCFC深川レインボーズ
3位スターキッカーズFC深川レインボーズFC城東
敢闘賞ベイエリアFCFC北砂スカイFC二砂
ベスト8FC大島
五砂FC
一之江キッカーズ(江戸川区)
佃FC(中央区)
FC大島
五砂FC
スターキッカーズ
新浜FC(市川市)
FC北砂
FC東陽
小松川SC(江戸川区)
日本橋FCソレイユ(中央区)
予選スカイFC二砂
JスターズFC
FC深川レインボーズ
FC北砂
FC城東
FC東陽
砂町SC
春江FC(江戸川区)
FC城東
FC東陽
砂町SC
城東フェニックス
五砂FC
砂町SC
スターキッカーズ
台場FC(港区)
最優秀選手石原雅己(城東フェニックス)後藤健太(スカイFC二砂)安藤大地(FC大島)
優秀選手大城優司(新浜FC)
青木友祐(スターキッカーズ)
山口尚紀(ベイエリアFC)
試合記録試合記録試合記録 (予選記録のみ)