2019年度 3年生試合結果    


3年生 試合結果
月日 試合名 場所 回戦 対戦相手 点数 勝敗 備考
4月13日(土) アスリートカップ
深川A

ブロックB
VSアイシング

VSリバティ
0-2

4-0





トーナメント
VS深川B

VSFCアスリート
8-0

0-0

(2PK0)


5位

アスリートカップ
深川B

ブロックA
VSフラップFC

VSキッズパワー
0-6

0-2





トーナメント
VS深川A
0-8
6位
4月28日(日) KUVERACUP
レインボーズ@
KUVERA
football park

VS藤崎SCレッド

VS藤崎SCホワイト

VSレッドクローバーSC

VS浦安ブルーウイングス

VSレインボーズA
1-5

3-0

1-1

0-3

2-0






KUVERACUP
レインボーズA
KUVERA
football park

VS藤崎SCレッド

VS藤崎SCホワイト

VSレッドクローバーSC

VS浦安ブルーウイングス

VSレインボーズ@
0-2

3-0

1-5

1-1

0-2





5月4日(土) イースト令和カップ
レインボーズA
浦安市立
東小学校
予選リーグ
VSFC鬼高

VS高洲SC

VS御田SC
1-1

0-1

7-0






決勝リーグ
VS高洲SC
0-2
5位

イースト令和カップ
レインボーズB
浦安市立
東小学校
予選リーグ
VSイースト

VS新浜FC

VS visfifa
0-0

2-0

4-0






決勝リーグ
VS芝山クルセイド
0-5
6位
5月12日(日) チャレンジリーグ ベイエリアG METROリーグ
VSスターキッカーズ

VSベイエリア
1-1

2-3


5月19日(日) チャレンジリーグ 三亀中 METROリーグ
VSFC城東
8-0

6月2日(日) KUVERACUP
レインボーズ@
KUVERA
football park

VSちはら台SC

VSレインボーズA

VS八木が台北FC

VS藤崎SCホワイト

VS藤崎SCレッド

VSFC平田
0-5

0-5

0-5

1-0

2-5

1-2





7位

KUVERACUP
レインボーズA
KUVERA
football park

VS藤崎SCレッド

VSレインボーズ@

VSFC平田

VS八木が台北FC

VSちはら台SC

VS藤崎SCホワイト
2-2

5-0

3-0

4-0

0-2

2-0





準優勝
6月16日(日) チャレンジリーグ 枝川小 METROリーグ
VSスターキッカーズ

VSFC北砂
2-1

2-0


6月23日(日) チャレンジリーグ 数矢小 METROリーグ
VSスカイFC

VSFC城東
14-0

3-2


6月29日(土) デポカップ
3年生研修大会
レインボーズA
辰巳G 予選
VSスターキッカーズB

VS砂町SC

VSスカイFC二砂
1-0

9-0

4-0


1位
6月30日(日)

1位パート
VSバディSC B

VS江東フレンドリーB

VSバディSC B
1-0

0-0

0-1


4位
6月29日(土) デポカップ
3年生研修大会
レインボーズB
辰巳G 予選
VS江東フレンドリーA

VSFC城東B

VS深川SC
0-0

1-2

0-0


4位
6月30日(日)

4位パート
VS城東フェニックス

VSFC大島

VS砂町SC
1-1

6-0

4-0


優勝
8月18日(日) イーストチャレンジカップ  明海球技場  予選リーグ
VS 松原FC

VS FC浦安ブルーウィングス

VS トリアネーロ町田
1-5

6-0

0-1


予選敗退
9月1日(日) チャレンジリーグ 二砂小 METROリーグ VSスカイFC
VS北砂FC
1-0
5-0


9月7日(土) ヤマザキフリフォーレスカップ
予選リーグ
(Fグループ)
VS 六合SSS

VS 江尻SSS

VS 戸塚FC
9-0

5-0

0-8


2位
9月8日(日) ヤマザキフリフォーレスカップ
2位パート VS パーシモンFC
VS ダイナモ川越東
1-3

0-3

5位
9月15日(日) 二砂杯 辰巳G 予選リーグ VS  FC北野
VS  FC千代田
VS バディ江東
2-1

0-0

0-0


予選2位
9月23日(月) チャレンジリーグ 明治小 METROリーグ VS ベイエリア
VS フレンドリー
3-0

1-1


11月4日(月) チャレンジリーグ 小松川第2小 METROリーグ VS フレンドリー
0-3

11月23日(土) 御殿場プリメーラ杯
チームBLACK
印野丸尾
スポーツ広場
予選リーグ VS 寒川
VS 原里
VS 開成
1-3

6-0

0-2


予選4位

チームORANGE
予選リーグ VS 磐田第一
VS 津田山
VS 榛南
0-9

1-4

3-0


予選5位
11月24日(日) 御殿場プリメーラ杯
チームBLACK
印野丸尾
スポーツ広場
4位パート VS 裾野東
VS 御東
VS HIMAWARI-A
2-2

6-0

1-3


準優勝

チームORANGE
5位パート VS 小坂井
VS ピュア
VS 藤枝
6-0

1-1

3-1


優勝
2月11日(火) 二砂杯 辰巳G 2位パート VS 中北少年SC
VS LARGO FC

VS 中野木FC
6-0
0-0
(PK2-3)
2-1



2位パート
3位
2月15日(土) チャレンジリーグ 決勝T 辰巳G チャレンジ
トーナメント
VS Jスターズ
VS 城東フェニックス
VS フレンドリー
2-0
3-0
1-3


準優勝
2月23日(日) 砂町カップ 辰巳G 予選リーグ VS ヴィートリア目黒FC
VS たちばなSC
1-0
3-0

予選1位
2月24日(月)

1位トーナメント VS 江東フレンドリー 1-1
(PK3-4)