2016年度 6年生試合結果    


6年生 試合結果
 
月日 試合名 場所 回戦 対戦相手 点数 勝敗 備考
3月6日(日) チャンピオンズ 辰巳G
vs FC北砂
vs 深川SC
3:0
4:2


3月20日(日) チャンピオンズ 辰巳G
vs 江東フレンドリー
vs FC東陽
1:1
2:0


3月27日(日) チャンピオンズ 辰巳G
vs バディSC
vs Jスターズ
0:6
0:0


4月3日(日) チャンピオンズ 辰巳G
vs ベイアリア
vs FC城東
3:1
2:2


4月9日(土) 第70回江東区区民体育大会
少年の部
新砂G 予選 vs 砂町SC
vs FC城東
vs 江東FC(FC東陽)
6:0
1:5
4:0




4月29日
(金・祝)
バーモントカップ
第26回全日本少年フットサル大会
新砂G 第8ブロック予選 vs MSC
vs 松仙FC
vs 大森キッカーズ
1-1
1-3
2-8



5月1日(日) チャンピオンズ 辰巳G
vs 砂町SC
vs 五砂FC
5-1
2-0


5月5日
(木・祝)
2016三井のリハウス
東京都U-12リーグ
京浜島G 第8ブロックリーグ vs 品川SJC
vs nexo
0-3
0-2


5月8日(日) 2016三井のリハウス
東京都U-12リーグ
辰巳G 第8ブロックリーグ vs YMCA
vs 仲六キッズ
2-1
0-2


5月15日(日) チャンピオンズ 辰巳G
vs スターキッカーズ
vs YMCA
1-2
2-2


5月22日(日) 2016三井のリハウス
東京都U-12リーグ
ガス橋G 第8ブロックリーグ vs 東京チャンプ
vs ハイロウズ東京
0-4
3-0


6月5日(日) 2016三井のリハウス
東京都U-12リーグ
京浜島G 第8ブロックリーグ vs 台場FC 2-0
6月18日(土) チャンピオンズ 辰巳G
vs スカイFC
vs 第二朝鮮
5-1
11-1


6月19日(日) 2016三井のリハウス
東京都U-12リーグ
辰巳G 第8ブロックリーグ vs スターキッカーズ
vs 日本橋FC
1-1
3-2


7月24日(日) 2016三井のリハウス
東京都U-12リーグ
ガス橋G 第8ブロックリーグ vs 港南FC
vs 松仙FC
3-0
4-1


7月30日(土) 千葉美浜カップ 稲浜中学G 予選 vs 向山イレブン
vs 千葉SC
1-1
0-3

予選3位
7月31日(土) 千葉美浜カップ 幸町G 3位パート vs アブレイズ千葉SC
vs 千葉FC
vs 鷹SC
2-2
6-1
1-2


6チーム中2位8
8月6日(土) チャンピオンズ 辰巳G
vs FC大島 1-1 リーグ4位
9月4日(日) 2016三井のリハウス
東京都U-12リーグ
ガス橋G 第8ブロックリーグ vs ベイエリア
vs 雪谷FC
0-1
2-1


9月17日(土) 2016三井のリハウス
東京都U-12リーグ
辰巳G 第8ブロックリーグ vs 田園調布FC
vs 糀谷FC
2-1
2-2


9月18日(日) 2016三井のリハウス
東京都U-12リーグ
ガス橋G 第8ブロックリーグ vs 五砂FC
vs スターキッカーズ
0-0
2-0

グループ2位で
全少大会ブロック
予選へ進出
11月18日(日) 全日本少年サッカー大会 辰巳G 第8ブロック予選 vs ヘラクレス 1-5
12月10日(土) エスペランサ・ファンタジスタ大会
開成水辺スポーツ公園G 予選リーグ vs 高津FC
vs アルゼンチーナ
vs A.Z.S.C
2-0
1-1
1-1



3位決定戦 vs AC等々力 2-5 8チーム中4位
12月24日(土) 城東フェニックス杯 辰巳G 予選リーグ vs FC Juntos
vs FC春江
0-0
0-2

予選3位
12月25日(日) ベイエリアG 3位トーナメント vs 五砂FC

vs FC大島
vs ベイエリアFC
0-0 PK9-8
2-0
2-2
PK4-5



24チーム中18位
1月4日(土) 2016年度東京江東ライオンズクラブ杯 辰巳G 予選トーナメント vs Grant FC
vs  東調布第一FC
1-4
0-2

Cグループ4位
1月28日(土) 順位トーナメント
4位パート
vs バディSC江東
vs スターキッカーズ
2-3
5-0


3月4日(土) デポカップ6年生さよなら大会 辰巳G 予選 vs 江東フレンドリー
vs FC大島
1-0
2-0


3月5日(日) 決勝戦 vs FC東陽
vs 砂町SC
vs ベイエリア
3-1
4-0
2-1


優勝
3月18日(土) 葛飾ブルトンカップ
葛飾区柴又球技場 予選Aグループ vs 田島SSS
vs FC千住イーグルス
vs FC北野
0-1
5-0
1-0


2位
決勝トーナメント vs たちばなSC
vs 田島SSS
2-4
0-0
PK2-1

3位