2018年度 6年生試合結果    


6年生 試合結果
 
月日 試合名 場所 回戦 対戦相手 点数 勝敗 備考
3月4日(日) チャンピオンズ 辰巳G
vs 深川SC
vs ベイエリア
13-0
7-0


3月24日(土) チャンピオンズ 辰巳G
vs YMCA
vs スターキッカーズ
9-0
3-1


3月25日(日) チャンピオンズ 辰巳G
vs 江東FC
vs FC大島
3-0
1-1


4月1日(日) チャンピオンズ 辰巳G
vs FC北砂
vs スカイFC
3-0
1-0


4月7日(土) 区民大会 新砂運動場 予選 vs FC城東
vs 江東YMCA
vs 江東FC
1-1
4-1
8-0


D組1位
4月29日
(日・祝)
2018三井のリハウス 辰巳G 第8ブロックリーグ
前期Dグループ
vs スポーカル六本木SC
vs ミッキーSC
4-0
2-0


4月30日
(月・祝)
チャンピオンズ 辰巳G
vs 五砂FC
vs FC城東
8-0
1-0


5月5日
(土・祝)
2018三井のリハウス ガス橋G 第8ブロックリーグ
前期Dグループ
vs 砂町FC
vs 五砂FC
vs キンダー善光
2-0
4-0
3-0



5月20日(日) 区民大会 夢の島競技場 決勝トーナメント
準決勝
vs Jスターズ 0-1 第3位
5月26日(土) チャンピオンズ 辰巳G
vs バディSC
vs 第二朝鮮
0-0
4-2


6月3日(日) 2018三井のリハウス ガス橋G 第8ブロックリーグ
前期Dグループ
vs 東京チャンプ
vs 八潮FC
1-0
4-1


6月10日(日) 2018三井のリハウス 昭和島G 第8ブロックリーグ
前期Dグループ
vs 松仙FC
vs スターキッカーズ
2-1
1-1


6月17日(日) 2018三井のリハウス ガス橋G 第8ブロックリーグ
前期Dグループ
vs 開桜FC 3-0 前期Dグループ
1位確定
7月7日(土) チャンピオンズ 辰巳G
vs Jスターズ 3-0
7月16日
(月・祝))
2018三井のリハウス 港区内G 第8ブロックリーグ
後期第1&2グループ
vs ネクソ
vs 入二FC
0-1
1-1


8月4日(土) 御殿場杯 小山総合
運動公園
予選 vs エクセルシオール
vs 品濃ウィングス
vs 吉原第1JSC
vs ALA裾野
0-1
1-0
4-0
5-0



ブロック2位
8月5日(日) パレット御殿場 順位戦 vs ピュアFC
vs 東海岸B
vs ヴォルケーノ東
4-3
2-1
3-0


2位パート1位
8月12日(日) エスペランサ・デ・ファンタジスタ
(アルゼンチン杯)
開成水辺
スポーツ公園

vs YSOフットサル
vs 東柏SC
vs FC CLIO
2-0
6-0
3-1


順位決定無し
(雷のため
予選途中で
中止)
8月25日(土) チャンピオンズ 辰巳G
vs 砂町FC 4-0
9月9日(日) 2018三井のリハウス 辰巳G 後期第1グループ
決勝リーグ
vs 品川SJC 3-1
9月16日(日) 2018三井のリハウス ガス橋G 後期第1グループ
決勝リーグ
vs 仲六キッズ
vs 開桜FC
0-1
0-1


9月23日(日) 2018三井のリハウス 辰巳G 後期第1グループ
決勝リーグ
vs 江東FRIENDLY
vs FC戸越
2-0
1-2


9月29日(土) チャンピオンズ 辰巳G
vs 江東フレンドリー 2-2
10月8日
(月・祝))
2018三井のリハウス 八潮
多目的G
後期第1グループ
決勝リーグ
vs エルフシュリット
vs 大森FC
0-0
0-1


10月21日(日) 第42回全日本U-12
サッカー選手権大会
第8ブロック予選
辰巳G
vs 八潮FC 2-0
11月3日
(土・祝)
第42回全日本U-12
サッカー選手権大会
第8ブロック予選
昭和島G
vs 開桜FC
vs FC戸越
5-2
2-4


1月13日(日) 東京江東ライオンズクラブ杯
6年生招待サッカー大会
新砂運動場 予選リーグ vs スターキッカーズ
vs 府ロク
vs JACPA
3-0
3-1
3-1


グループ1位
1月14日
(祝・月)
1位パートリーグ vs FC戸越
vs 江東バディ
vs 江東FRIENDLY
1-1
5-0
4-3


総合優勝
1月26日(土) 第24回新浜FCゆうカップ 市川市立
新浜小学校
予選リーグ vs 南郷SC
vs 藤崎SC
vs 新浜FC
7-0
0-1
2-0


AB3位
2月2日(土) 決勝トーナメント vs バディーSC千葉
vs スターキッカーズ
vs 藤崎SC
6-0
8-0
3-1


総合優勝
2月16日(土) 白子杯 ホテルニューオーツカ
グラウンド
予選リーグ vs カマラッサ勝浦FC
vs 越谷南レッド
vs FC ZEAD
4-0
6-1
7-0


Bブロック1位
2月17日(日) 本選上位リーグ vs FCエスペランサ
vs SCアレグラッソ君津ステラ
3位決定戦棄権
(怪我人による人数不足)
7-0
0-2

総合4位
3月2日(土) 2018年度・デポカップ
6年生さよなら大会
新砂運動場 予選リーグ vs スカイFC
vs 砂町SC
3-0
10-2

T組1位
3月9日(土) 決勝リーグ vs YMCA
vs FC城東
vs Jスターズ
6-1
7-0
6-0


総合優勝