レインボーズ杯


2017年度レインボーズ杯


第10回レインボーズ杯の結果はこちら!

大会名 第10回大会
開催日 2017年7月15日、16日
会場 辰巳グラウンド
参加チーム 32
決勝トーナメント
優勝
高洲SCホッパーズ(浦安市)
準優勝
葛飾ブルトンSC(葛飾区)
3位
スポーカル六本木SC(港区)
敢闘賞
桜町SC(世田谷区)
ベスト8
南百合丘SC(川崎市)
ベイエリアFC
新浜FC(市川市)
FC深川レインボーズ A
2位トーナメント
第1位 五本木FC(目黒区)
第2位 FC JUNTOS(川崎市)
ベスト8 FC Nadeshiko(小金井市)
スカイFC二砂
ジェファFC(葛飾区)
江東フレンドリーSC
二寺SC(墨田区)
五砂FC
3位トーナメント
第1位 JスターズFC
第2位 FC 北砂
ベスト8 江東YMCA
砂町SC
スターキッカーズ
FC城東
FC東陽
大岡山FC(目黒区)
4位トーナメント
第1位 城東フェニックスJSC
第2位 キンダー善光SC(港区)
ベスト8 西鎌倉SC(鎌倉市)
FCリーガル(荒川区)
FC深川レインボーズ B
EUFC(品川区)
FC大島
綾南FC(葛飾区)
最優秀選手 恒吉遼空(高洲SCホッパーズ)
優秀選手



    
中西永樹(高洲SCホッパーズ)
仲田克史(葛飾ブルトンSC)
佐藤泰一(スポーカル六本木SC)
金田幸樹(桜町SC)
試合記録
レインボーズ新聞

2016年度〜2008年度
大会名 第9回大会 第8回大会 第7回大会
開催日 2016年7月16日、17日 2015年7月18日、19日 2014年7月19日、20日
会場 辰巳グラウンド 辰巳グラウンド 辰巳グラウンド
参加チーム 24 24 24
決勝トーナメント


優勝 ジェファFC(葛飾区) 江東フレンドリーFC 南百合丘SC(川崎市)
準優勝 入二FC(大田区) 入二FC(大田区) FC東陽
3位 スターキッカーズ 南百合丘SC(川崎市) 五本木FC(目黒区)
敢闘賞 二寺SC(墨田区) 桜町SC(世田谷区) 入二FC(大田区)
ベスト8 五本木FC(目黒区)
高洲SCホッパーズ(浦安市)
江東YMCA
キンダー善光SC(港区)
二寺SC(墨田区)
江東YMCA
FC深川レインボーズ R
綾南SC(葛飾区)
砂町SC
五砂FC
FC城東
スカイFC二砂
順位トーナメント


優勝 桜町SC(世田谷区) スターキッカーズ 小松川SC
準優勝 JスターズFC JスターズFC FC深川レインボーズ A
ベスト16 FC深川レインボーズ ゴラッソ
浜田山JSC(杉並区)
新浜FC(市川市)
城東フェニックスJSC
FC東陽
FC城東
キンダー善光SC(港区)
FC城東
ジェファFC(葛飾区)
新浜FC(市川市)
砂町SC
五本木FC(目黒区)
FC深川レインボーズ Y
桜町SC
江東フレンドリー
新浜FC
キンダー善光SC(港区)
FC北砂
予選 FC大島
スカイFC二砂
五砂FC
江東フレンドリーSC
FC北砂
砂町SC
南百合丘SC(川崎市)
FC深川レインボーズ ビクトリア
江東FC東陽
五砂FC
FC北砂
スカイFC二砂
延山ユナイテッドFC(品川区)
城東フェニックスJFC
高洲SCホッパーズ(浦安市)
FC深川レインボーズ B
JスターズFC
城東フェニックスJFC
FC大島
東川口FC(川口市)
大岡山FC(目黒区)
スターキッカーズ
葛飾ブルトンSC(葛飾区)
最優秀選手 西田琉晟(ジェファFC) 畠山晃(江東フレンドリーSC) 松岡成羅(南百合丘SC)
優秀選手 宮内陽翔(ジェファFC)
小野敬友(入二FC)
大倉彰斗(スターキッカーズ)
北村直汰郎(二寺SC)
糸賀一葵(桜町SC)
間彦太陽(江東フレンドリーSC)
福島良太(入二FC)
川谷駿斗(南百合丘SC)
福島光希(桜町SC)
益山爽斗(スターキッカーズ)
山中大輝(南百合丘SC)
小島陸和(FC東陽)
岩崎大星(五本木FC)
市川隼乃介(入二FC)
得点王 -
試合記録
レインボーズ新聞

大会名 第6回大会 第5回大会 第4回大会
開催日 2013年7月13日.14日 2012年7月14日.15日 2011年7月16日.17日
会場 辰巳グラウンド 越中島小学校
明治小学校
越中島小学校
参加チーム 24 16 16
決勝トーナメント


優勝 高洲SCホッパーズ(浦安市) 五砂FC スターキッカーズ
準優勝 新浜FC(市川市) FC城東 FC深川レインボーズ
3位 江東YMCA 新浜FC(市川市) FC大島
敢闘賞 FC東陽 スターキッカーズ FC東陽
ベスト8 ジェファFC
スターキッカーズB
五砂FC
南百合丘SC(川崎市)
FC深川レインボーズ
FC深川レインボーズ
城東フェニックス
FC北砂
城東フェニックス
五砂FC
FC城東
砂町SC
順位トーナメント


優勝 ドリームスSC(大田区)
準優勝 FC深川レインボーズ コピスーパ
ベスト16 FC北砂
KSCウェルネス
FC深川レインボーズ フォレスティー

FC城東
二寺SC(墨田区)
五本木FC(目黒区)








予選 スカイFC二砂
砂町SC
スターキッカーズA
城東フェニックスSC
葛飾ブルトンSC(葛飾区)
JスターズFC
FC大島
大岡山FC
FC大島
FC東陽砂町
SCスカイFC二砂
JスターズFC
江東YMCA
二寺SC(墨田区)
南百合丘SC(川崎市)
新浜FC(市川市)
ベイエリアFC
スカイFC二砂
JスターズFC
FC深川レインボーズ
FC北砂
江東YMCA
二寺SC(墨田区)
最優秀選手 神谷そら(高洲SCホッパーズ) 豊増翼(五砂FC) 大村健斗(スターキッカーズ)
優秀選手 永田こうた(高洲SCホッパーズ)
山本志優(新浜FC)
飯田凌也(江東YMCA)
鈴木翔馬(FC東陽)
関真聡(FC城東)
青山凌久(新浜FC)
大倉陽斗(スターキッカーズ)
松本大武(深川レインボーズ)
田中環太(FC大島)
小泉槙人(FC東陽)
得点王 木村陽太(五砂FC)
試合記録
レインボーズ新聞

大会名 第3回大会 第2回大会 第1回大会
開催日 2010年7月17日.18日 2009年7月19日.20日 2008年8月2日.3日
会場 明治小学校
平久小学校
枝川小学校 越中島小学校
参加チーム 16 12 12
優勝 城東フェニックス スカイFC二砂 FC大島
準優勝 新浜FC(市川市) JスターズFC FC深川レインボーズ
3位 スターキッカーズ FC深川レインボーズ FC城東
敢闘賞 ベイエリアFC FC北砂 スカイFC二砂
ベスト8 FC大島
五砂FC
一之江キッカーズ(江戸川区)
佃FC(中央区)
FC大島
五砂FC
スターキッカーズ
新浜FC(市川市)
FC北砂
FC東陽
小松川SC(江戸川区)
日本橋FCソレイユ(中央区)
予選 スカイFC二砂
JスターズFC
FC深川レインボーズ
FC北砂
FC城東
FC東陽
砂町SC
春江FC(江戸川区)
FC城東
FC東陽
砂町SC
城東フェニックス
五砂FC
砂町SC
スターキッカーズ
台場FC(港区)
最優秀選手 石原雅己(城東フェニックス) 後藤健太(スカイFC二砂) 安藤大地(FC大島)
優秀選手 大城優司(新浜FC)
青木友祐(スターキッカーズ)
山口尚紀(ベイエリアFC)
試合記録
試合記録 (予選記録のみ)
レインボーズ新聞